Technik

Hochspezialisierte Ingenieure und Techniker konzipieren und planen Raumlufttechnik. Anspruchsvolle Aufgabenstellungen werden in jeder Größenordnung individuell gelöst. CAD-Planung, rationelle Arbeitsabläufe und größtmögliche Wirtschaftlichkeit sind selbstverständlich.

Ihre Ansprechpartner

Heiko Wemmer
Telefon: 0821 / 24675 – 62
E-Mail: h.wemmer@klima-schuster.de

Stephan Oberndorfer
Telefon: 0821 / 24675 – 48
E-Mail: s.oberndorfer@klima-schuster.de

Daniel Moder
Telefon: 0821 / 24675 – 34
E-Mail: d.moder@klima-schuster.de

Peter Doll
Telefon: 0821 / 24675 – 31
E-Mail: p.doll@klima-schuster.de

Felix Nadler
Telefon: 0821 / 24675 – 38
E-Mail: f.nadler@klima-schuster.de

Thomas Widmann
Telefon: 0821 / 24675 – 64
E-Mail: t.widmann@klima-schuster.de

Unser Service

Fertigung

Eigene Werkstatt mit Plasmaanlage und allen Blechbearbeitungsmaschinen zur kurzfristigen Fertigung von Kanälen und Sonderteilen.

Montage / Logistik

23 langjährige, hochmotivierte Fachmonteure, ausgestattet mit ausschließlich neuesten Akku-Maschinen.

Kundendienst

20 zugehörige hochqualifizierte Mitarbeiter mit aktuellsten Mess- und Prüfwerkzeugen.

Referenzen

Ein kleiner Vorgeschmack unserer umfangreichen und vielfältigen Referenzen der letzten Jahre.

Kongress am Park, Augsburg

Kategorie: Veranstaltungshallen
Auftraggeber: Stadtwerke Augsburg
Summe in Euro: 5.000.000,00
Jahr: 2013

AmperOase Fürstenfeldbruck

Kategorie: Sportstätten und Schwimmbäder
Auftraggeber: Stadt Fürstenfeldbruck
Summe in Euro: 450.000,00
Jahr: 2015

Neubau Gymnasium Mering

Kategorie: Schulen
Auftraggeber: Landkreis Aichach-Friedberg
Summe in Euro: 1.010.000,00
Jahr: 2017

Curt-Frenzel-Eisstadion Augsburg

Kategorie: Sportstätten und Schwimmbäder
Auftraggeber: Stadt Augsburg
Summe in Euro: 2.540.000,00
Jahr: 2014

JVA Aichach Versorgungszentrum

Kategorie: Verwaltungsgebäude
Auftraggeber: Staatliches Bauamt Augsburg
Summe in Euro: 900.000,00
Jahr: 2018

Dreifach-Sport und Mehrzweckhalle Stadtbergen

Kategorie: Sportstätten und Schwimmbäder
Auftraggeber: Stadt Stadtbergen
Summe in Euro: 210.000,00
Jahr: 2015